Radio Line e Rádio Ideias apresentam, Frequência de Classe 54

Legislativo Jataiense

Câmara Municipal de Jataí

quinta-feira, 1 de março de 2018

Campeão Geral da 1ª Etapa do Campeonato Goiano de Judô

Foi realizado no último sábado, dia 24 de fevereiro na cidade de Goiânia-Go a 1ª Etapa do Campeonato Goiano de Judô, onde a Equipe do Judô Wider Santos / Projeto Judô Para Todos / Uniggel Sementes sagrou-se campeã Geral com a participação 58 atletas, obtendo um total de 69 medalhas sendo 36 de ouro, 16 de prata e 17 de bronze.

O Resultado expressivo nesta competição se deve a uma soma de fatores, tivemos uma preparação continuada quase sem período de férias, mudança de local de treinamento de nossa equipe de rendimento a manutenção de nossos patrocinadores e o apoio da Prefeitura Municipal. Além disso tudo tivemos uma grande participação feminina nesta etapa, foram quase 20 atletas.

Esta competição serviu como um “termômetro” para a seletiva para o campeonato Brasileiro que ocorrerá no próximo dia 17, tenho a certeza que será a maior delegação da cidade de jataí neste campeonato, com possibilidade real de mais de 20 atletas classificados.

Aproveitamos a oportunidade para agradecer a Prefeitura Municipal em nome do Prefeito Vinício Luz e do Secretário Municipal Luiz Carlos Cabral que custearam a participação de 40 atletas na competição, dos nossos patrocinadores: Uniggel Sementes, Pro Rural e Unitec – Assessoria Contábil; e aos colaboradores Cartório de Registro de Imóveis de Jataí, Espaço Transportes, Depósito São José, APM Tecnologia, Ério Auto Peças, Neurocor, Gilberto Pessoa, Center House, Climicor e Revista Class.

Campeões:

Calebe Cruz (Pré-Mirim), Adriano Pimenta, Marcos Paulo (Mirim), Barbara Prado, Luan Moraes, Alex Teodoro, Leonardo Santos, (Infantil), Maria Ozeda, Letícia Bernardes, Maria Costa,  Cristino Filho, Allan Iwata, Gabriel Pires, Gustavo Santos (SUB 13), Vitória Nascimento, Maria Morais , Ryan Dutra, Gustavo Hiroshi(SUB 15), Ana Vilela, Laura Almeida, Kaian Dutra,  (SUB 18), Laura Almeida, Kaian Dutra, Gabriel Peres(SUB21), Daryene Santos, Ana Vilela, Laura Almeida, Kaian Dutra (Senior), Daniela Tavares, Suise Andrade, Dieter Santos(Máster A) , Rogério Morale, Vilzair Gonçalves, Suise Andrade (Máster B) e Suise Andrade (Máster C).

Vice Campeões

Alex Alberton (Infantil), Bianca Souza, Raissa Abrantes, Arthur Silva, Rafael Linder, (SUB 13), Yasmin Silva, Gabriel Rios, Vitor Maggioni (SUB 15), Karine Assis, Kauã Guimarães, Paulo Souza (SUB 18), Paulo Souza(SUB21), Kauã Guimarães, Victor Pereira, Gabriel Peres, (Senior), Rogério Morale (Máster A).

Terceiros colocados

Samuel Cruz, Miguel Moraes (Infantil), Eduarda Marques (SUB 13), Victor Eduardo, Leonardo Sezko, João Portela, Luis Freitas, Camille Ozeda (SUB 15), Cristino Varjão, Maurício Júnior (SUB 18), Ana Vilela, Kauã Guimarães, Reiner Santana (SUB21), Paulo Souza, Maykon Almeida, Cristino Varjão, Reiner Santana, (Senior).

Nenhum comentário: